В Краснодарском крае возобновили профилактические акции

05.04.2021

«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.

Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.

Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.

Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.

Дата изменения: 05.04.2021 15:21:50