Сегодня - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15.02.2021

bfd80187-d0f7-4500-b081-4ba9761ce4c8.jpgГлава района Андрей Ворушилин, заместители руководителя муниципалитета, глава городского поселения Василий Руденко, председатель Курганинского районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Карпенко, представители общественности и трудовых коллективов возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса Ника и минутой молчания почтили память солдат, погибших исполняя интернациональный долг вдалеке от Родины.

32 года назад 15 февраля последняя колонна военной техники пересекла границу СССР и республики Афганистан. Дата вывода войск с территории Афганистана считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.

За время 10-летней афганской войны погибли около 15 тысяч советских солдат, еще более 50 тысяч получили ранения.В числе воинов-афганце - почти две сотни наших земляков. В Курганинском районе на учете в Союзе ветеранов Афганистана и локальных войн состоит около 100 семей.

Дата изменения: 15.02.2021 13:14:04