Подведены итоги ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. 28.12.2020

Сегодня в здании администрации глава Курганинского района Андрей Ворушилин и преседатель Совета депутатов района Сергей Маханев вручили победителям и призерам памятные адреса и призы от администрации региона.

I место Курганинскому районному казачьему обществу и студенту «Курганинского аграрно-технологический техникума» Андрею Медведеву.

II место заняло местное отделение «ЮНАРМИЯ» Курганинского района, Курганинский казачий кадетский корпус и житель Курганинска, ветеран Великой Отечественной войны Илья Павлович Щеглов.

III место присуждено клубу поисковых работ и военно-исторической реконструкции «Содружество», редакции газеты «Курганинские известия», войсковой части 98547 Министерства обороны Российской Федерации и бюджетному дошкольному казачьему детскому саду № 30 станицы Воздвиженской.

По условиям конкурса, победители конкурса награждены Почетными грамотами администрации Краснодарского края и сувенирным бюстом Жукова Г.К. Призерам, занявшим вторые места, объявляется Благодарность губернатора Краснодарского края и памятный знак «Маршал Жуков Г.К.». Призерам, занявшим третьи места, объявляется Благодарность губернатора Краснодарского края.

Андрей Николаевич поблагодарил присутствующих за проведенную работу, и отметил, что в патриотические клубы нашего района вступает все больше молодых ребят и это очень важно. Вовлечение молодежи в историю родных мест, уважение к своей малой Родине - основа воспитания подрастающего поколения.

Помимо этого, Андрей Николаевич и Сергей Анатольевич в конце мероприятия поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дата изменения: 28.12.2020 16:01:49