Вернуться к обычному виду

Казачатам – о казачьих умениях

Казачатам – о казачьих умениях 22.12.2020

Куратор-наставник классов казачьей направленности Виталий Яресько провел урок для учащихся 3-го класса школы № 11 хутора Южный Курганинского района.

Виталий показал казачатам элементы казачьей справы и рассказал об их предназначении, а также привел много интересных фактов из истории Кубанского казачества и жизни казаков.

Каждый рассказ сопровождался показом тематических видео сюжетов.

В ходе урока ученики смогли увидеть умения казачат казачьих клубов Курганинского районного казачьего общества, для которых разработана общеобразовательная и воспитательная программа по истории и развитию казачества. Под надзором казаков-наставников воспитанники осваивают навыки фланкировки шашкой⚔, строевой, стрелковой подготовки, знакомятся с казачьими видам единоборств, стреляют из пневматической винтовки, занимаются неполной сборкой и разборкой автомата Калашникова, обучаются основам оказания первой медицинской помощи.

- Я уверен, что только так мы можем пробудить интерес подростков к истории, к казачеству, к военно-спортивной подготовке, здоровому образу жизни, к казацким обычаям и традициям, - уверен атаман Курганинского района Сергей Крокушкин.





Дата изменения: 22.12.2020 09:13:50

Возврат к списку