Вернуться к обычному виду

На повестке дня – подготовка к весенним полевым работам

На повестке дня – подготовка к весенним полевым работам 17.12.2020

Подготовка ремонтных мастерских и бригадных пунктов технического обслуживания к проведению ремонта, постановка техники на хранение, выполнение ремонта, охрана труда и техника безопасности стали темой состоявшегося вчера районного мониторинга

Участие в мероприятии приняли главные инженеры, механики, специалисты по охране труда и техники безопасности хозяйств, главы КФХ, специалисты управления сельского хозяйства муниципального образования Курганинский район.

Основная задача мониторинга - получение объективной информации, которая будут способствовать своевременной подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2021 года с наивысшим коэффициентом готовности.

Отметим, что соблюдение правил хранения техники зимой позволит успешно приступить к весенне-полевым работам в следующем сельскохозяйственном сезоне и эксплуатировать технику с максимальной эффективностью, не тратя время на поездки для прохождения ремонта и сервисного обслуживания. Сегодня приказами по предприятиям назначены ответственные лица за проведением ремонта, специалистами хозяйств проводится дефектовка техники, выполнены заявки на приобретение необходимых для ремонта деталей и узлов, определена оплата труда, проведён инструктаж по охране труда и техники безопасности при проведении ремонтных работ.

В сельскохозяйственных предприятиях ежедневно проводятся технические планёрки на которых рассматривается вопросы о ходе ремонта, при необходимости координируются действия инженерной службы. Сделаны расчёты потребности в ремонтниках, материально-технических ресурсах и денежных средствах на период осенне-зимнего ремонта.

Все сельскохозяйственные предприятия активно сотрудничают со специализированными сервисными организациями, что позволяет в короткие сроки получить квалифицированные услуги.

По результатам проведённого мониторинга ясно, что сельскохозяйственные предприятия района планомерно вошли в осенне-зимний ремонтный период. Благодаря активному обновления машинно-тракторного парка, выполнению необходимые мероприятий по эксплуатации сельхозтоваропроизводители существенно сократили затратную часть на подготовку техники к весенне-полевым работам 2021 года, тем самым увеличив энергообеспеченность и коэффициент готовности МТП.





Дата изменения: 17.12.2020 12:42:08

Возврат к списку