Вернуться к обычному виду

Операторы горячей линии краевого минздрава с начала года приняли более полумиллиона звонков

17.12.2020

С 1 января на телефон горячей линии министерства здравоохранения Кубани 8-800-200-03-66 поступило более 510 тыс. звонков, что в 2,5 раза больше аналогичного периода 2019 года. Из них 240 тысяч обращений касались коронавируса.

В смене колл-центра в среднем работает 25 операторов, нагрузки на них растут. К работе привлекли волонтеров КубГМУ и «Общероссийского народного фронта».

Все поступающие от жителей вопросы необходимо ежедневно систематизировать, отметила в ходе визита вице-губернатор.

– Нужно закрепить здесь сотрудника минздрава, который в конце дня будет отмечать, сколько процентов поступивших звонков связано с той или иной темой. Чтобы мы понимали проблемы, где тушить «пожар», - сказала Анна Минькова.

В конце ноября в Краснодаре открылись три круглосуточных амбулаторных центра для пациентов с коронавирусом. Анна Минькова посетила один из них - центр на базе городской поликлиники № 7. Сюда направляются больные из 8 поликлиник города. Вице-губернатор оценила, как организована работа в «красной зоне».

Еще одним пунктом рабочей поездки стала краснодарская поликлиника №15, где вице-губернатор пообщалась с медработниками, пациентами и волонтерами.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 17.12.2020 09:09:06

Возврат к списку