Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края. 16.12.2020

9962faa1-ec53-4c6a-b426-a9fa1b5e9512.jpgЗаседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Вместе с руководителем муниципалитета в студии района работали заместитель главы Василий Григоренко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району Александр Дупленко, начальник 121 пожарно-спасательной части ФГКУ

«5 отряд Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» Николай Чубаров, специалисты отделов районной администрации. В студиях поселений к совещанию присоединились главы и специалисты администраций поселений.

Обращаясь к участникам совещания, глава региона отметил, что обеспечение безопасности на дорогах края было и остается одной из главных задач всех ведомств. Особенно важным являются своевременные профилактические меры, направленные на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Участников заседания проинформировали о готовности сил и средств Главного управления МЧС России по краснодарскому краю к оперативному реагированию на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедицей на автодорогах края.

На совещании также были заслушаны доклады о готовности объектов транспортной инфраструктуры в период массового приезда людей на объекты горного кластера города-курорта Сочи в зимний курортный сезон 2020-2021 годов. Основными вопросами докладов стали доставка жителей и гостей края с мест прибытия (авиа и ж. д. вокзалы), содержание автомобильных дорог, транспортная логистика, включая организацию перехватывающих парковок, введение ограничительных мер и привлечение службы эвакуации транспортных средств.

В заключении заседания были обсуждены меры, принимаемые для обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах Краснодарского края в период новогодних праздничных дней, в том числе, на аварийно-опасных участках дорог.

Дата изменения: 16.12.2020 16:52:58