Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 04.06.2020

В ходе заседания были приняты взвешенные решения, подкрепленные мнениями не только представителя Роспотребназора региона, но и главных врачей ведущих медучреждений края.

В соответствии с решениями

🔸с 6 июня на Кубани откроются парки, скверы и набережные без работы аттракционов

🔸возобновят работу открытые стадионы

🔸примут посетителей летние веранды кафе и ресторанов

🔸с 8 июня откроются тренажёрные залы площадью до 300 кв. м, а также дежурные группы в муниципальных детских садах для неполных семей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Ограничительные меры сохранятся на Кубани до 21 июня 2020 года в связи с увеличившимся потоком туристов из других регионов и стран с началом курортного сезона.

По мнению медиков, для возвращения к прежнему ритму жизни необходима уверенность в том, что здоровье населения будет под защитой, которая проявляется в иммунитете к новой инфекции. По наблюдениям специалистов, иммунитет не вырабатывается у тех, кто переболел коронавирусом в лёгкой форме. Помимо коронавирусной летом распространяются и другие инфекции, поэтому нагрузка на медучреждения не уменьшится.

В ходе совещания губернатор выразил слова благодарности медикам за стабилизацию ситуации с заболеваемостью. На сегодняшний день от коронавируса вылечились более 70 % пациентов и роста заболеваемости не наблюдается.

Соответствующие изменения будут отражены в постановлении главы администрации краснодарского края.

Подводя итоги совещанию, глава района Андрей Ворушилин отметил, что главным остается соблюдение санитарных норм - масочного режима, социальной дистанции, обработки дезсредствами. Ответственность лежит на каждом жителе муниципалитета.





Дата изменения: 04.06.2020 15:22:01

Возврат к списку