Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева 06.05.2020

e601ba5f-2b2d-45bd-8208-ddbef94cd261.jpgdffa1c6f-4380-4258-aafd-d7daf144ae5c.jpgСелектор был посвящен подготовке празднования 75-летия Великой Победы. Позиция губернатора однозначна - праздник должен состояться несмотря ни на что.

В этом году большинство мероприятий пройдут в онлайн режиме. Основные из них – концерты и персональные поздравления для ветеранов, подготовленные творческими коллективами муниципалитетов, акции «Бессмертный полк», «Флаги России. 9 мая», общероссийское исполнение песни «День Победы», «Фонарики Победы», в которых предлагается поучаствовать всем жителям городов и районов Краснодарского края.

Эти мероприятия запланированы и в Курганинском районе. Кроме того, 9 мая у ветеранов с поздравлениями и подарками побывают представители районной, городской и сельских администраций – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Губернатор акцентировал, что победный салют состоится только в городе-герое Новороссийске. Он пройдет в прямом эфире, чтобы все жители края смогли почувствовать свою сопричастность к знаменательному событию. В других городах праздничных салютов не будет.

О планируемых праздничных мероприятиях говорили и после окончания селектора на заседании районного оргкомитета. Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин призвал приложить все усилия, чтобы юбилей Победы прошел торжественно даже в условиях ограничительных мер.

Дата изменения: 06.05.2020 14:36:19