Волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру

Волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру 14.04.2020

Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, вручную изготавливают и доставляют средства индивидуальной защиты, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели.

Россия не осталась в стороне. Помогают пенсионерам, которые оказались в самоизоляции, и курганинские волонтёры. В период пандемии пожилым людям рекомендуют как можно реже выходить из дома, поэтому добровольцы предлагают им свою помощь. Ходят за продуктами, в аптеку, выносят мусор.

Работают волонтеры под руководством специалистов отдела по делам молодежи районной администрации. В группу добровольцев входят школьники, студенты и просто неравнодушные люди. Следуя инструкции, все они прошли тесты на коронавирус, пользуются средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Чтобы воспользоваться помощью курганинских добровольцев, достаточно позвонить по телефону 2-48-06 или по бесплатному номеру 8-800-200-34-11. На сегодняшний день волонтеры помогли уже почти 1000 пожилых людей, находящих в самоизоляции.image-13-04-20-10-58-1.jpeg

Дата изменения: 14.04.2020 09:55:50