«Энергия Кубани» - лидеры всероссийской смены

10.12.2019

С июля по сентябрь более тридцати волонтеров «Энергии Кубани» принимали активное участие в заочном этапе конкурса игровых проектов Центра социально-образовательных инициатив «Со-Действие» (руководитель программы Д. А. Шилков, г. Челябинск).

Перед участниками стоял непростой выбор в выполнении конкурсного задания. Нужно было разработать авторский игровой проект или подобрать игру по направленности «Игра нашего двора», «Игра в зале», «Народные игры», «Игра в непогоду, посиделочные игры». План подготовки предусматривал репетиционные и тренинговые занятия с волонтерами - наставниками, победителями и призерами профильных программ ВДЦ «Орленок», МДЦ «Артек», МЛДД «Алтай».

В октябре по итогам конкурсного отбора более 30 команд из отдаленных регионов России получили приглашение на очный этап конкурсной образовательной программы «Фестиваль детских игровых программ «Игро-БУМ», в том числе и 25 лидеров команды «Энергия Кубани» Курганинского района. Двадцать один день смены пролетел стремительно, участники не уставали удивляться направленностью смены, романтикой моря, корабельного быта и необыкновенной атмосферой морского братства и красотой детского лагеря «Штормовой».

Ребята старались подчеркнуть самобытность кубанской культуры, раскрыть секреты лидерского потенциала и максимально проявить себя во всех мероприятиях сложной и насыщенной «орлятской» смены.

Наши ребята показали настоящий класс и стали абсолютными лидерами по многим конкурсным позициям. Делегация в полном составе получила сертификаты об обучении по дополнительной общеобразовательной, общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Фестиваль детских игровых программ «Игро-БУМ» и табель успеваемости СОШ ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

Более 70 наград привезла делегация «Энергии Кубани» на территорию Курганинского района, в копилку наград Краснодарского края, ЮФО. По итогам работы делегации Курганинского района дипломами награждена Краснодарская региональная детская общественная организация «Энергия Кубани» (председатель Г. А. Дунай), коллектив Центра детского творчества города Курганинска (директор Г. А. Дунай). Дипломом и Благодарственными письмами от Д. А. Шилкова, руководителя Всероссийской тематической программы «Фестиваль детских игровых программ «Игро-Бум»», и А. В. Джеуса, директора ФГБОУ ВДЦ «Орленок», награждены волонтеры и руководитель детского общественного объединения «Теория добра».

Дата изменения: 10.12.2019 10:17:16