Глава Курганинского района Андрей Ворушилин, депутат ЗСК Александр Галенко, глава города Василий Руденко стали участниками встречи первой «Ласточки», которая сегодня отправилась по маршруту Армавир – Курганинск – Имеретинский курорт 09.12.2019

c5d7300d-9638-4484-ad8c-59f13c91bda3.jpgeaca17bc-e3a2-4019-9f45-c28e5e78b23c.jpgВремя стремительно приближает нас к новогодним каникулам, а это значит, что самый радушный курорт страны вновь встретит у себя в гостях тысячи путешественников. Во избежание дорожных пробок и проезда в полных автобусах многие туристы, так же, как и местные жители, предпочитают пользоваться именно «Ласточками».

Со станции Армавир Ростовский первый поезд отправился в 6 часов 07 минут и будет ходить три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам, а прибывать в Имеретинский Курорт в 12 часов 55 минут. В обратном направлении поезд «Ласточка» назначен отправлением по средам, пятницам и воскресеньям. Время отправления – 16 часов 06 минут, а прибытия – 22 часа 49 минут.

Одним из первых пассажиров новой «Ласточки» стал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Галенко, вместе с коллегами перерезавший красную ленту на вокзале города Армавира и приехавший на поезде в родной Курганинск.

Как отметил глава района Андрей Ворушилин, новый маршрут полностью соответствует запросам пассажиров по времени в пути и комфортности проезда на курорты Краснодарского края.

В перспективе планируется перевод электропоезда на ежедневный график курсирования в период летних пассажирских перевозок.

Дата изменения: 09.12.2019 10:38:27