Совещание по вопросу развития сети многофункциональных комплексов сервиса на территории Краснодарского края прошло в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона

05.12.2019

2792a1b4-13ca-4335-b576-8763f0c46eaa.jpgea2560c6-55dd-4303-aeb1-3cc747cd8236.jpg

В совещании принимала участие первый заместитель главы Курганинского района Светлана Мезрина. Среди обсуждаемых тем – предложения органов местного самоуправления по уточнению Схемы расположения существующих и планируемых к размещению многофункциональных комплексов сервиса.

Всего были рассмотрены 54 места для существующих и планируемых к размещению многофункциональных комплексов. По итогам обсуждения 34 места полностью согласованы с муниципальными образованиями, три места необходимо дополнительно проработать, 17 мест предложено исключить.

Руководитель департамента Роман Куринный призвал представителей муниципалитетов, в которых определены места, но требуется внести изменения в документы, не откладывать работу.

Кроме того, на совещании администрации МО выступили с предложениями о новых местах под такие комплексы.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отмечал, что развитие придорожного сервиса способствует формированию благоприятного имиджа края и привлечению инвестиций. Современный формат сервиса создаст новые рабочие места и обеспечит дополнительные поступления в бюджет. В связи с этим он принял решение о создании единой схемы размещения таких комплексов.

В сентябре 2019 года департамент потребсферы презентовал губернатору схему многофункциональных комплексов сервиса. Вениамин Кондратьев поручил муниципальным образованиям руководствоваться документами, чтобы в конечном итоге придорожный сервис региона был приведен к единому стандарту.

Дата изменения: 05.12.2019 09:31:41