Темиргоевцы приняли участие в XXXI краевом фестивале фольклора и национальных культур «Золотое яблоко» 02.12.2019

4b3132f7-b65d-4149-8735-12ccb93ed47f.jpgb76b0043-9955-47cf-b290-280cd8c7d51d.jpgВпервые проведенный в 1987 году фестиваль «Золотое яблоко» стал истинно народным праздником. Благодаря этому проекту фольклорные коллективы получают возможность не только продемонстрировать свои уникальные знания, но и почерпнуть важное и необходимое для дальнейшего развития. А для зрителей – это встреча с самобытным народным творчеством.

Сегодня «Золотое яблоко» – один из самых ярких фольклорных фестивалей на Кубани. В разные годы он проводился не только в краевом центре, но и в исторических местах Усть-Лабинского, Кущевского, Темрюкского районов. C 2012 года популярный форум вновь проходит в Краснодаре в форме лекции-концерта с участием Виктора Гавриловича Захарченко.

Ежегодно в нём принимают участие лучшие фольклорные коллективы края, а также мастера декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел.

Торжественное открытие и концерт XXXI Краевого фестиваля фольклора и национальных культур состоялся в 13.00.

Перед зрителями выступили ведущие коллективы Краснодарского края – девять замечательных кубанских ансамблей – победителей краевого конкурса народных обрядов «Живая культура». Одними из девяти коллективов был театр малых форм «Синтез» и народный ансамбль казачьей песни «Родные напевы» Темиргоевского культурно - досугового центра, которые показали на сцене «Обряд выкупа невесты по-темиргоевски».

Лауреатов наградили грамотами и подарками, а зрители получили огромное удовлетворение от общения с истинно народным искусством.

Дата изменения: 02.12.2019 11:22:38