Очередную сессию Совета МО Курганинский район провел председатель Совета Евгений Романов. В работе сессии приняла участие первый заместитель главы района Светлана Мезрина. 13.11.2019

Депутаты обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся различных сфер жизни муниципалитета:

Начальник финансового управления Любакова Марина Николаевна вынесла на рассмотрение вопросы о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 12 декабря 2018 года № 371 «О бюджете муниципального образования Курганинский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 26 ноября 2008 года № 545 «Об утверждении Положения о межбюджетных отношениях в муниципальном образовании Курганинский район», о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 30 октября 2008 года № 527 «Об утверждении Порядка предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального образования Курганинский район», о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 26 ноября 2008 г. № 560 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности муниципального образования Курганинский район».

Об опубликовании проекта бюджета муниципального образования Курганинский район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний доложила начальник юридического отдела Руденко Ирина Александровна.

Об утверждении отчета о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Курганинский район за 2018 год доложила начальник отдела экономического развития и потребительской сферы Осадчева Светлана Владимировна.

О структуре администрации муниципального образования Курганинский район рассказал начальник управления сельского хозяйства – Ерезенко Евгений Евгеньевич.

О развитии физической культуры и спорта доложил Еремин Вячеслав Викторович начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Курганинский район.

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 13 марта 2015 года № 530 «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования Курганинский район», о даче согласия администрации муниципального образования Курганинский район на передачу из муниципальной собственности муниципального образования Курганинский район в собственность Воздвиженского сельского поселения Курганинского района муниципального имущества, о принятии объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: г. Курганинск, ул. Комсомольская, 30 в собственность муниципального образования Курганинский район рассказала начальник управления имущественных отношений Лукьяненко Елена Владимировна.

О присвоении звания «Почетный педагог Курганинского района» Овчару Ивану Калениковичу, Романенко Людмиле Павловне, Самоновой Наталье Викторовне, Сыроежкиной Наталье Викторовне и Дунай Галине Анатольевне доложила исполняющий обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Курганинский район – Суханова Ольга Владимировна.

По окончанию официальной части заседания Евгений Романов и Светлана Мезрина поздравили коллег, праздновавших дни рождения в прошедшем месяце.

Дата изменения: 19.11.2019 14:37:59