Вернуться к обычному виду

В школах Курганинского района открылись «Точки роста»

В школах Курганинского района открылись «Точки роста» 24.09.2019

Image03.JPGImage01.jpgИнновационные центры для обучения школьников пот цифровому и гуманитарному профилям начнут свою работу в михайловской школе № 12, родниковской школе № 14, а также в средних общеобразовательных школах № 9 и № 6 – в станицах Темиргоевской и Новоалексеевской.

На открытиях побывали главы сельских поселений, представители управления образования районной администрации, родители учащихся.

Перерезая традиционную красную ленточку на открытии «Точки роста» в СОШ № 14 станицы Родниковской, начальник районного управления образования Марина Романова отметила, что у ребят появилось больше возможностей для занятий «Технологией», «Информатикой», ОБЖ. Кроме того, мальчишки и девчонки смогут заниматься шахматами, развивать творческие наклонности, научатся разрабатывать собственные проекты.

Для работы в таких центрах летом этого года преподаватели сельских школ прошли повышение квалификации на базе детского технопарка «Кванториум». На курсах им рассказывали о новых образовательных технологиях, а также обучали навыкам работы с современным оборудованием.

Напомним, что создание «Точек роста» в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом «Современная школа» (входит в нацпроект «Образование»).





Дата изменения: 24.09.2019 11:22:27

Возврат к списку