Вернуться к обычному виду

Сегодня на Кубани открываются более 150 инновационных центров для обучения школьников

24.09.2019

Всего на Кубани начнут функционировать 153 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В «Точках роста» по-новому будут обучать по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Так, на «Технологии» школьники смогут постичь азы 3D-моделирования, прототипирования, компьютерного черчения, технологии цифрового пространства. При этом никто не уходит от технологических дисциплин, которые уже были, они останутся в полном объеме.

Также на базе этих центров будут развиваться творческие навыки, умение разрабатывать собственные проекты, ребята смогут получить шахматное образование

Центры открываются в рамках нацпроекта «Образование». Общий объем финансирования в этом году составил более 250 миллионов рублей, большую часть из них выделила федерация. На эти средства была значительно обновлена материально-техническая база, это позволит использовать «Точки роста» в том числе как общественное пространство для семинаров и обучающих лекций.





Дата изменения: 24.09.2019 09:17:39

Возврат к списку