О подготовке животноводческих ферм на период зимовки 2019-2020 годов в сельхозпредприятиях Курганинского района 20.09.2019

В соответствии с приказом МСХ Краснодарского края от 10 июня 2019 года № 180 «О подготовке животноводческих ферм и комплексов сельскохозяйственных организаций Краснодарского края к зимовке скота 2019-2020 годов» специалистами управления сельского хозяйства и управления ветеринарии проведен мониторинг готовности животноводческих ферм и обеспеченности кормами сельхозпредприятий к зимовке.

На животноводческих объектах района произведены следующие работы: частично замены кровли, навозоуборочные транспортеры ТСН, ремонт полов, ворот, территории ферм и выгульных базов очищены от навоза.

Хозяйства района на зимний период укомплектованы необходимой техникой и животноводческим оборудованием, все находится в технически исправном состоянии. На случай отключения электроэнергии в хозяйствах имеются дизельные электростанции, они находятся в рабочем состоянии. Ко всем животноводческим фермам подъездные пути имеют твердое покрытие.

С 1 октября 2019 года начнется зимовка скота в хозяйствах района, все животные полностью размещаются в помещениях. Грубыми, сочными и концентрированными кормами животноводство района на зимний период обеспечено в полном объеме. Заготовленные корма хранятся на территориях ферм специально подготовленных площадках, в сенохранилищах, имеется возможность подъезда в зимний период.

На зимний период для общественного животноводства заготовлено кормов: сена- 2366 тонн, сенажа — 11312 тонн, силоса — 23783 тонны, соломы - 3480 тонн, дополнительно будут заготовлены: патока, шрот, свекловичный жом.

Дата изменения: 20.09.2019 14:29:56