В районной администрации прошло выездное мероприятие с участием Сергея Милованова, руководителя региональной энергетической комиссии (департамента цен и тарифов) Краснодарского края 02.08.2019

560479d4-47b6-406f-8534-c21eef6f07de.jpgImage01.JPGСергей Николаевич подробно рассказал о механизме формирования тарифов на коммунальные услуги, электричество и газ. Было отмечено, что в крае предпринимаются жесткие меры по ограничению роста тарифов для населения.

Тарифы на коммунальные услуги принимаются на основании одобренного Правительством Российской Федерации прогноза социально-экономического развития Российской Федерации к проекту закона о федеральном бюджете, предельных минимальных и максимальных уровней тарифов на электрическую энергию для населения, составляющих розничных цен на сетевой газ для населения и ограничений размера платы граждан, утверждаемых на федеральном уровне, с календарной разбивкой по полугодиям.

На 2019 год в связи с повышением с 1 января 2019 года ставки налога на добавленную стоимость (далее – НДС) с 18 % до 20 % Правительством Российской Федерации было принято решение об индексации платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года на уровне 1,7%, обеспечивающем учет повышения НДС, а с 1 июля 2019 года дополнительно на уровне 2,4 % к январю 2019 года в среднем по стране (в среднем по регионам эти значения составляют от 2 % до 4,8 %, в среднем для Краснодарского края – на 2,6 %).

Сергей Милованов ответил на вопросы, которые задавали участники совещания, а также провел прием граждан по личным вопросам.

Дата изменения: 02.08.2019 14:38:53