День урожая отметили в Курганинском районе

День урожая отметили в Курганинском районе 30.07.2019

Image10.JPGImage07.JPGImage11.JPGImage04.JPGУрожай был собран славный. Более 381 тысячи тонн зерна засыпали в закрома Кубани курганинские аграрии. Об этом говорил, поздравляя земляков, руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич отметил, что за высокими и стабильными результатами стоит ежедневный, нелегкий труд земледельцев. Главе района вручили каравай из муки зерна нового урожая – такая традиция существует на курганинской земле с незапамятных времен.

Заслуженные награды получили коллективные и крестьянско-фермерские хозяйства, добившиеся самых высоких результатов, лучшие комбайнеры, водители, ремонтные бригады, повара.

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края на празднике вручили Александру Тимофееву, инженеру-энергетику ООО «Агрофирма «Воздвиженская».

Лучшие работники отрасли получили Почетные грамоты и благодарственные письма министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края,

Не остался в стороне от большого районного праздника и профсоюз работников агропромышленного комплекса. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отраслевого движения, социального партнёрства и в связи со 100-летием профсоюза работников АПК РФ юбилейные знаки к 100-летию профсоюза работников АПК РФ были вручены главе района Андрею Ворушилину, заместителю главы района, начальнику управления сельского хозяйства Евгению Ерезенко, генеральному директору ООО «Галан» Петру Галенко, генеральному директору ООО «Хлебокомбинат Курганинский» Андрею Галенко, директору ООО «Колхоз Рассвет» Сергею Ивченко, председателю СПК колхоз «Новоалексеевский» Владимиру Янке, директору ГАПОУ КК «КАТТ» Павлу Середе, индивидуальному предпринимателю Сергею Тахмазяну. Благодарности председателя профсоюза работников АПК Российской Федерации получили активисты профсоюзного движения.

Подарком виновникам торжества стал большой праздничный концерт.

Дата изменения: 30.07.2019 09:44:04