На Кубани 11 апреля дали старт акциям, приуроченным ко Дню Победы

На Кубани 11 апреля дали старт акциям, приуроченным ко Дню Победы 12.04.2019

Митинг «Вахта Памяти» собрал участников патриотических объединений, поисковых отрядов, добровольцев, ветеранов. Задача всероссийской акции — организовывать поисковые экспедиции, сохранять воинские захоронения и ухаживать за ними, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Также запустился проект «Дорогой героев», организованный объединением «Южный регион». Более 700 волонтеров пройдут по горной местности с апреля по июнь и приведут в порядок свыше 80 памятников времен Великой Отечественной войны.

Кубанцы могут принять участие и в региональной программе, целью которой является ремонт и уборка памятников и мемориалов. Инициативные граждане могут узнать в районных управлениях по делам молодежи, какие именно объекты нуждаются в ремонте и содействовать этому процессу.

Как написал глава Кубани Вениамин Кондратьев на своей странице в социальной сети Instagram, в крае много мемориалов располагается в труднодоступных районах. Губернатор призвал всех присоединиться к мероприятиям по их уборке.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 12.04.2019 14:51:29