Глава района Андрей Ворушилин принял участие в работе очередной сессии Совета муниципального образования Курганинский район 11.07.2018

И первым решением депутатской сессии стало единогласное одобрение инициативы главы района Андрея Ворушилина о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования Курганинский район» Петру Николаевичу Галенко, директору по стратегическому развитию и учредителю ООО «Галан», Герою труда Кубани, который отметит 12 июля свой юбилейный день рождения.

Далее районные парламентарии проголосовали за внесение изменений в ряд ранее принятых Советом решений, заслушали информацию о развитии отрасли растениеводства в агропромышленном комплексе Курганинского района, которую предоставил заместитель главы района, начальник районного управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко; об итогах ЕГЭ в школах Курганинского района и ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году, с которой на сессии выступила начальник управления образования Марина Романова. Депутаты также утвердили Положение об отделе культуры районной администрации.

Отдельным вопросом сессии стало выступление начальника управления Пенсионного фонда РФ по Курганинскому району, депутата Совета муниципального образования Курганинский район Марины Быльской, которая рассказала коллегам об основных положениях законопроекта, предусматривающего внесения изменений в законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий.

Дата изменения: 11.07.2018 16:45:46