ОТБОР УЧАСТНИКОВ НА XIII ГУБЕРНАТОРСКИЙ БАЛ

ОТБОР УЧАСТНИКОВ НА XIII ГУБЕРНАТОРСКИЙ БАЛ 16.02.2018

Ежегодно в столице Кубани проходит традиционный Губернаторский бал, где собираются самые лучшие выпускники из городов и районов Краснодарского края. Участниками бала становятся медалисты, победители международных, всероссийских и краевых олимпиад, творческих и научных конкурсов, спортивных соревнований, а также активные участники общественной жизни.

С 12 февраля по 1 марта 2018 года в образовательных организациях нашего района проводится школьный этап Конкурса, с целью выявления претендентов среди выпускников для участия в XIII Губернаторском бале.

В школах для проведения первого этапа Конкурса созданы конкурсные комиссии, осуществляющие регистрацию участников и определение победителей первого этапа Конкурса.

По итогам конкурсной комиссии администрация общеобразовательной организации направляет заявки, протоколы, сопроводительные документы, подтверждающие соответствие претендентов конкурсным критериям (ксерокопии дипломов, грамот, приказов) в муниципальный орган управления образованием до 2 марта 2018 года.

В управлении образования для проведения муниципального этапа Конкурса создается муниципальная конкурсная комиссия, осуществляющая общее руководство и выявляющая победителей  II (муниципального) этапа Конкурса по максимальному количеству набранных баллов.

По итогам работы муниципальной конкурсной комиссии  управление образования формирует состав участников делегации муниципального образования для участия в Губернаторском бале согласно выделенной квоте краевого Оргкомитета.

На XIII Губернаторский бал будут приглашены  вне Конкурса выпускники – обладатели наивысшего балла, полученного на едином государственном экзамене в 2018 году.

Критерии отбора претендентов на участие в XIII Губернаторском бале, а также подробная информация о порядке проведения, содержания, требования к участникам XIII Губернаторского бала выпускников размещены на сайте управления образования и образовательных организаций муниципального образования Курганинский район.

Пресс-служба администрации Курганинского района

по материалам управления образования