Вернуться к обычному виду

Электронные услуги ФНС России доступны на ЕПГУ

15.12.2023

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что большое количество государственных услуг, предоставляемых налоговыми органами, можно получить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Портал госуслуг предоставляет пользователям государственные услуги в электронном виде. Для удобства на портале реализована возможность поиска услуги по категории, ведомству или жизненной ситуации.

Портал госуслуг позволяет налогоплательщикам сэкономить своё время, получить услуги ФНС России бесплатно и без личного визита в налоговый орган – в удобное время и без очередей.

С помощью ЕПГУ можно получить следующие услуги налоговых органов:

·                     узнать свой ИНН;

·                     получить сведения о доходах;

·                     подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;

·                     получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;

·                     осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя и др.

Обращаем внимание, что с 1 июля у физических лиц появилась возможность направлять через личный кабинет на портале госуслуг уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления и требования об уплате задолженности. Также пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

 





Дата изменения: 15.12.2023 14:13:40

Возврат к списку