Вернуться к обычному виду

Еще семь жителей Краснодарского края, которые ранее пострадали на производстве, получили от регионального Отделения СФР новые автомобили Lada Granta

14.12.2023

6 декабря сотрудники регионального Отделения Социального фонда России вручили семи жителям Краснодарского края, которые ранее пострадали на производстве, ключи от новых автомобилей Lada Granta. Машины имеют ручное управление и механическую коробку передач. Оснащение транспортных средств соответствует индивидуальным особенностям и физическим возможностям новых владельцев.

Специальные транспортные средства выдаются при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Срок эксплуатации автомобиля рассчитан на 7 лет. Далее, если есть показания по программе реабилитации пострадавшего, выдается новое авто, но ранее предоставленные машины при этом остаются у получателей в собственности.

ОСФР также компенсирует затраты на горюче-смазочные материалы и возмещает расходы за один капитальный ремонт транспортного средства в течение срока эксплуатации.

Обладатели новых машин отметили, что такая мера государственной поддержки значительно облегчает их жизнь, позволяя вести активный образ жизни и продолжать трудовую деятельность. Следует отметить, что для всех получателей это не первый автомобиль. Например, Геннадий Железняк и Альберт Мусольянц получили четвертую машину, а уже шестой автомобиль получил Николай Ткаченко, который, к слову, в этот день отмечал свой 75-летний юбилей.

В этом году региональное Отделение фонда выдало 39 машин жителям края, которые пострадали на производстве. Напомним, что, помимо выдачи транспортных средств,  Социальный фонд финансирует дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитации застрахованных лиц, повредивших здоровье на работе. Им оплачивается протезирование, санаторно-курортное лечение, переобучение. Кроме того, в случае необходимости, пострадавшим предоставляются необходимые технические средства реабилитации.





Дата изменения: 14.12.2023 16:08:48

Возврат к списку