Вернуться к обычному виду

Акция «Безопасный переезд» прошла в Курганинске

08.12.2023

В целях профилактики и предупреждения аварийности на железнодорожных переездах сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с представителями администрации МО Курганинский район и «Белореченской дистанции пути ОАО «РЖД» провели информационно-пропагандистскую акцию «Безопасный переезд!».

Во время акции водителям напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, о том, что ни в коем случае нельзя не въезжать на переезд, если на светофоре уже появился запрещающий сигнал, даже если еще открыт шлагбаум, ведь внезапно остановить поезд невозможно. Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров.

Кроме того, автоинспекторы призвали автовладельцев быть более внимательными и осторожными за рулем в сложных погодных условиях, обязательно соблюдать скоростной режим, дистанцию, выполнять предписания дорожных знаков, а также исключить совершение резких маневров.

Всем участникам акции вручались памятки-буклеты с полезными советами для водителей при проезде ЖД переездов и особенностями поведения на дороге в сложных погодных условиях.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дорогах. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, туман и гололедица могут появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах.

Пешеходы в этот период должны быть более предусмотрительными – в условиях плохой видимости и при гололеде водитель автомобиля не сможет быстро среагировать и остановить транспортное средство, для полной безопасности необходимо дождаться, когда все автомобили остановятся.

При движении в тёмное время суток пользуйтесь световозвращающими элементами.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов

 





Дата изменения: 08.12.2023 10:08:04

Возврат к списку