Вернуться к обычному виду

На Кубани правоохранители и общественники организуют патриотические экскурсии для молодежи

08.12.2023

С целью знакомства подрастающего поколения с подвигами предков и формирования гражданской сознательности представитель Общественного совета при ОМВД России по Курганинскому району Виталий Захаров и сотрудники полиции организовали для учащихся поездку в Московскую область.

Члены военно-патриотического клуба «Казачья Сотня» им. кавалера ордена Мужества Александра Радченко посетили парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Молодые люди побывали в Главном храме и музейном комплексе «Дорога памяти», состоящем из 35 тематических залов, в том числе иммерсивных, с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны.

Подростки вспомнили имена и посмотрели фотографии военных, которые увековечены в галерее. Особый интерес у ребят вызвало посещение партизанской деревни, где они узнали интереснейшие факты об отрядах, боровшихся с врагом во имя Победы. В тематических блиндажах молодые люди окунулись в повседневную жизнь тех лет, изучили быт и обустройство блиндажей, а также осмотрели планы разведки. Сотрудники полиции побеседовали со школьниками о патриотизме и героических подвигах наших предков, а также напомнили о недопущении искажения исторических событий и фактов.

По завершении познавательной программы экскурсанты поделились своим впечатлением о поездке и с радостью сообщили, что обязательно посетят парк еще раз.

 

Пресс-служба ОМВД РФ по Курганинскому району





Дата изменения: 08.12.2023 10:05:58

Возврат к списку