Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе перед судом предстанет автоугонщик

06.12.2023

Запустив двигатель ключом зажигания, 41-летний местный житель, не имея водительского удостоверения, уехал кататься на чужой иномарке по городу.

Отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что обвиняемый на территории своего домовладения осуществлял ремонт транспортного средства марки «Хёндай», принадлежащего местной жительнице. Запустив двигатель ключом зажигания, мужчина, не имея водительского удостоверения, уехал кататься на чужой иномарке по городу. На одной из улиц, не справившись с управлением, злоумышленник совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего был задержан сотрудниками полиции.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 





Дата изменения: 06.12.2023 11:23:52

Возврат к списку