Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района нашли двух женщин-грибников потерявшихся в лесу

29.11.2023

В дежурную часть отдела ОМВД России по Курганинскому району обратилась 76 –летняя жительница Лабинского района. Испуганная женщина сообщила, что она со своей соседкой пошли за грибами в лесное насаждение, расположенное в ст. Родниковской Курганинского района, и заблудились. Пенсионерка объяснила полицейским место, где они вошли в лес, и добавила, что там ее ожидает в автомобиле супруг.

Оперативный дежурный ОМВД России по Курганинскому району незамедлительно направил на место происшествия оперуполномоченного ОМВД России по Курганинского району старшего лейтенанта полиции Александра Жабаровского, и кинолога кинологической службы старшего сержанта полиции Максима Рябенко с его напарником по кличке Мухтар.

На обочине дороги полицейские увидели автомобиль, в котором находился пожилой мужчина - супруг потерпевшей. Мужчина дал кинологу личную вещь пропавшей для ее поиска. Мухтар незамедлительно взял след и повел полицейских вглубь лесного насаждения. Около часа правоохранители шли по чаще и обнаружили испуганных и замёрзших женщин. Сотрудники полиции вывели подруг из гущи леса. В медицинской помощи они не нуждались.

Пресс-служба ОМВД РФ по Курганинскому району

 





Дата изменения: 29.11.2023 12:00:06

Возврат к списку