Вернуться к обычному виду

Курганинске полицейские проводят антинаркотическую акцию "Дети России"

23.11.2023

Активная, целеустремленная молодёжь это будущее нашей Родины.

В рамках 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Дети России» сотрудники ОМВД России по Курганинскому району совместно с членами Общественного совета при ведомстве, представителями здравоохранения, провели с учащимися школ мероприятия, направленные  на профилактику злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами и формирование осознанного отношения молодёжи к своему здоровью.

Оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела  МВД России по Курганинскому району лейтенант полиции Анна Ткач рассказала  школьникам о работе подразделения по раскрытию и пресечению преступлений, связанных с запрещенными веществами, рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности.  

Медицинский психолог  наркологического кабинета ГБУЗ «Курганинская центральная районная больница» Макаусова Юлия Андреевна разъяснила ребятам механизм возникновения зависимости от вредных привычек и пагубном воздействии на организм человека не только наркотиков, но и алкоголя, табака, а также курительных смесей. Рассказала о том, что наркомания – страшное заболевание, характеризующееся неконтролируемой тягой к запрещенным веществам, которые вызывают эйфорию, а в случае передозировки – летальный исход. О том, что люди, регулярно принимающие наркотики, подвергают свой организм постоянной интоксикации. Употребление таких средств можно сравнить с приемом яда: страдают практически все системы и органы организма человека, развиваются разные психические заболевания.

В завершении мероприятия школьникам был продемонстрирован тематический фильм о вреде употребления наркотических средств на примерах реальных историй. 

 





Дата изменения: 23.11.2023 14:51:37

Возврат к списку