Вернуться к обычному виду

В Курганинске в суд направлено уголовное дело о присвоении имущества

22.11.2023

19-летний местный житель присвоил себе имущество, которое ему не принадлежало.

Отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району  завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ  (присвоение или растрата).

По данным следствия, подозреваемый, заключил устный договор найма квартиры с потерпевшей, где проживал некоторое время. В очередной раз, когда потерпевшая пришла за квартплатой, то не обнаружила принадлежащего ей телевизора.  Подозреваемый пояснил женщине, что телевизор он отдал в ремонт. Потерпевшая не поверила в слова квартиранта и обратилась в ОМВД России по Курганинскому району.  Полицейские установили, что подозреваемый сдал телевизор в ломбард, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.  

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. На период предварительного дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.





Дата изменения: 22.11.2023 08:47:30

Возврат к списку