Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района провели мероприятие, посвященное Дню ребенка

21.11.2023

Всемирный День ребенка ежегодно отмечается 20 ноября. Этот праздник дает возможность еще раз напомнить взрослым об ответственности перед детьми.

В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году приняла Конвенцию о правах ребенка. Эти два события стали важной вехой в истории правозащитной деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В настоящее время празднование Всемирного дня ребёнка проходит в 145 государствах мира.

Сотрудники полиции Курганинского района провели мероприятие посвященное Дню ребенка совместно с сотрудниками городской библиотеки. В мероприятии приняли участие учащиеся МАОУ СОШ № 2 им. Ю.А. Гагарина. Школьникам рассказали об истории возникновения праздника и провели разъяснительные беседы о правах и обязанностях юных граждан Российской Федерации.

Поговорили о том, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство, защиту от жестокого обращения, семейный уют, хорошее образование, полноценный отдых, качественное здравоохранение и медицинскую помощь, на развитие и выражение мнения по всем вопросам, затрагивающим его интересы. Задача взрослых – обеспечить детям соблюдение их прав, создавая  комфортные условия для развития, возможность реализовать свои таланты и способности, приложить все усилия, чтобы дети были счастливыми. О том, что подрастающее поколение является будущим нашего края, и нашей Родины.

Правоохранители затронули тему наркомании, они напомнили, что только способность отвечать за свои поступки, умение говорить твердое «НЕТ» соблазнам окружающего мира, может стать нерушимой стеной для пагубных пристрастий и наркозависимости.

Сотрудники правопорядка поговорили с подростками, о том, что в этой жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей – это спорт, туризм, музыка, танцы и многие другие направления, которые помогут раскрыться каждому как уникальной, неповторимой личности, станут основой будущего успеха и процветания.

 

 





Дата изменения: 21.11.2023 09:18:54

Возврат к списку