Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе прошла акция «Мал пешеход, да дорог!»

20.11.2023

20 ноября во Всемирный день ребенка сотрудники Курганинской Госавтоинспекции провели уже ставшую традиционной акцию «Мал пешеход, да дорог!», направленную на профилактику аварийности с участием детей-пешеходов.

Во время акции, автоинспекторы разъясняли школьникам, о пользе использования световозвращающих элементов в темное время суток и в сложных погодных условиях, что именно они делают пешехода более заметным для водителей.

Кроме того, полицейские напомнили юным пешеходам, что двигаться необходимо по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам навстречу движению транспортных средств, а переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Всем участникам акции вручались световозвращающие наклейки и тематические памятки по их использованию.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок был более заметным на дороге, разместите на одежде светоотражающие элементы.

Напоминаем, что водителям, во избежание наездов на детей, необходимо: выбирать минимальный скоростной режим вблизи школ, детских садов, на пешеходных переходах, а также вблизи остановок маршрутных автобусов, где из-за стоящего транспортного средства могут выбежать дети.



Начальника ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов





Дата изменения: 20.11.2023 15:31:05

Возврат к списку