Вернуться к обычному виду

В ДТП погиб один человек

20.11.2023

17 ноября 2023 г. около 05 часов 50 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 39 км +220 м), произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и один получил травмы.

По предварительным данным 47-летний мужчина, управляя автомобилем «БМВ Х5», двигаясь по автодороге со стороны ст. Тенгинская в сторону ст. Воздвиженская, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения (где не запрещено ПДД), где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2106».

В результате происшествия, водитель автомобиля «ВАЗ-2106» от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажир, 71-летняя женщина с травмами госпитализирована в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Превышение установленной скорости движения – одна из основных причин автоаварий с наиболее тяжёлыми последствиями. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию.

Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и других участников дорожного движения.

Курганинская Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и аккуратными на дороге, особенно в сложных погодных условиях, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, а также не превышать скорость.

Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только Ваша жизнь, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения!


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 20.11.2023 15:22:10

Возврат к списку