Вернуться к обычному виду

«Россети Кубань» обеспечила потребителей электроэнергией

07.11.2023

С начала 2023 года специалисты Лабинского филиала «Россети Кубань» обеспечили подключение к электросетям компании и увеличение мощности более 550 потребителям Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. Общий объем мощности, предоставленный абонентам, превысил 10 МВт.

Для подключения потребителей энергетики построили и реконструировали 12 комплектных трансформаторных подстанций и 17,5 км воздушных линий электропередачи
10-0,4 кВ. Среди заявителей – бытовые потребители, учреждения образования, здравоохранения, досуга и спорта, объекты агропромышленного комплекса, жилые дома для детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, энергетики обеспечили электросетевой инфраструктурой фельдшерско-акушерские пункты и офис врача общей практики в станицах Ахметовская Лабинского района, Баракаевская Мостовского района, а также в трех населенных пунктах Курганинского района – в хуторе Светлая Заря, поселке Первомайский и селе Урмия. Суммарная мощность подключенных медицинских учреждений составила 170 кВт. В настоящее время в работе договор на технологическое присоединение еще одного крупного объекта медицины – поликлиники на 250 мест на базе районной центральной больницы в пгт Мостовской. Мощность нового объекта составит 590 кВт.

Для строительства и реконструкции энергообъектов в рамках технологического присоединения специалисты филиала используют современные, соответствующие всем нормам и стандартам материалы и технологии: интеллектуальные системы учёта электроэнергии с автоматической передачей данных, а также безопасный и надежный в эксплуатации самонесущий изолированный провод.

– Развитие промышленной и социальной инфраструктуры городов и сельских поселений края особо важно для региона и его жителей. Поэтому специалисты филиала грамотно и с полной ответственностью подходят к своевременному и качественному исполнению всех работ в рамках процедуры технологического присоединения: от заключения договора до полного выполнения всех мероприятий, – подчеркивает директор Лабинских электрических сетей Андрей Бабцов.








Дата изменения: 07.11.2023 15:12:32

Возврат к списку