Вернуться к обычному виду

В Курганинске задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

07.11.2023

При проверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники ОНК ОМВД России по Курганинскому району на одной из улиц города задержали, 25-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре задержанного полицейские изъяли свертки с запрещенным веществом.

Также наркотики обнаружены в домовладении мужчины. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами - производным N-метилэфедрона, мефедроном и гашишем. Общая масса запрещенных веществ составила около 150 граммов.

Установлено, что наркотики злоумышленник приобрел в сети Интернет для дальнейшего сбыта на территории Курганинского района путем тайниковых закладок.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30,частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                                                                    Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю





Дата изменения: 07.11.2023 10:35:45

Возврат к списку