Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал один человек

18.10.2023

17 октября 2023 г. около 10 час. 40 мин. в х. Свобода по ул. Шоссейная, напротив домовладения 62, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

По предварительным данным, 40-летний мужчина, управлял автомобилем «Хендай Элантра» двигаясь по автодороге, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате происшествия пассажир автомобиля «Хендай Элантра», 37-летняя женщина с травмами госпитализирована в ГБУЗ «Курганская ЦРБ». Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются. Курганинская Госавтоинспекция напоминает, что превышение установленной скорости движения – одна из основных причин автоаварий с наиболее тяжёлыми последствиями, даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию. Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и других участников дорожного движения. 

Обращаем внимание на необходимость изменения манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях: увеличение дистанции, выбор скорости, позволяющей полностью контролировать управление транспортным средством, наличие зимней резины. Уважаемые водители! Будьте внимательны и бдительны за рулем, помните, что вас ждут дома!



Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

по Курганинскому району

старший лейтенант полиции

Евгения Герингер






Дата изменения: 18.10.2023 13:21:51

Возврат к списку