Вернуться к обычному виду

В Курганинском историческом музее в День Крещения Руси состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста

01.08.2023

Девять молодых людей в торжественной обстановке получили свой первый документ из рук полицейских, представителей районной администрации, общественников, а также представителя Православной Церкви. Организаторы поздравили школьников со знаменательным событием и отметили, что с этого момента они становятся полноправными гражданами своей страны, а это накладывает и определенные обязанности, которые необходимо соблюдать. 

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Денис Петрович Буряков поздравил ребят с получением основного документа гражданина РФ и отметил, что с получением паспортов школьники могут свободно реализовывать права и обязанности, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, и пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны.

«Паспорт является самым важным документом для любого гражданина страны и его получение – одно из значимых событий в жизни, его нужно хранить и оберегать», - прокомментировала член Общественного совета при ОМВД России по Курганинскому району Елена Гончарова.

Молодые люди, получившие паспорта, пообещали соблюдать законодательство страны, исполнять обязанности гражданина на благо общества, быть верными стране, уважать её культуру, историю и традиции, быть достойными гражданами своей Родины.

Полицейские и общественники поздравили присутствующих с этим знаменательным днем и пожелали ребятам благополучия и успехов в жизни.

 





Дата изменения: 01.08.2023 08:22:32

Возврат к списку