Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемую в поджоге

26.07.2023

В ходе конфликта мать подожгла домовладение дочери.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о поджоге домовладения обратилась жительница Курганинского района. Женщина пояснила, что в одной из комнат произошло возгорание.

В результате проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении поджога домовладения правоохранители задержали ранее судимую 56-летнюю мать хозяйки домовладения.

Установлено, что ранее между матерью и дочерью произошел словестный конфликт, на почве злоупотребления алкогольной продукции. Поле чего подозреваемая дождавшись, когда ее дочь пойдет по своим делам и покинет домовладение, подожгла диван, который находился в одной из комнат. Сын потерпевшей увидел дым и успел потушить диван, что спасло домовладение от возгорания.

Свою вину в совершении преступления подозреваемая признала полностью и в содеянном раскаялась.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 





Дата изменения: 26.07.2023 08:10:38

Возврат к списку