Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

20.08.2022

19-летний подозреваемый заявил, что кто-то, воспользовавшись его паспортными данными, оформил на его имя онлайн кредит.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о мошенничестве обратился 19-летний местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что кто-то, воспользовавшись его паспортными данными, оформил на его имя онлайн кредит. При проверке сведения о преступлении не подтвердились.

Установлено, что подозреваемый в 2020 году через свой мобильный телефон лично оформил кредит, но будучи уверенным, что уйдет от ответственности, не осуществлял ежемесячные платежи. Получив денежные средства, мужчина распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы

 





Дата изменения: 22.08.2022 13:21:42

Возврат к списку