Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

18.08.2022

В ходе личного досмотра у местного жителя было изъято запрещенное вещество, которое по заключению экспертизы является N-метилэфедроном, общей массой 0,37 грамма.

 

Отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным дознания, обвиняемый поднял на одной из улиц Курганинска бумажный сверток с порошкообразным кристаллическим веществом, поняв, что внутри находится наркотическое средство, мужчина спрятал закладку в рюкзак. Однако в скором времени был задержан сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков курганинской полиции. В ходе личного досмотра запрещенное вещество, которое по заключению экспертизы является N-метилэфедроном, общей массой 0,37 грамма, было изъято.

На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы

 





Дата изменения: 22.08.2022 13:19:55

Возврат к списку