Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района раскрыли кражу с банковской карты

11.04.2022

31-летний водитель такси нашел в салоне автомобиля банковскую карту пассажирки и потратил 5 000 рублей на личные нужды.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с заявлением о пропаже банковской карты и списании со счёта денежных средств в размере 5 000 рублей обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что утром обнаружила на своем сотовом телефоне несколько смс-уведомлений о списании средств. 

Сотрудники полиции установили, что к совершению противоправного деяния причастен 31-летний таксист.  Вечером заявительница наняла такси, чтобы покататься по городу. Во время прогулки женщина употребляла алкоголь и не заметила, как выронила принадлежащую ей банковскую карту в салоне автомобиля. Водитель такси карту нашел и воспользовался находившимися на ней денежными средствами, потратив их по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 11.04.2022 09:24:32

Возврат к списку