Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадали два человека, в том числе ребенок

21.12.2021

15 декабря 2021 года около 17 час. 20 мин. на автодороге «Усть-Лабинск–Лабинск – Упорная» 107 км + 468 м (район прудов «Три пескаря») произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы, в том числе ребенок.

По предварительным данным 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по автодороге со стороны ст. Родниковской в сторону г. Курганинска, не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на стоящий автомобиль «Газель» осуществляющий дорожные работы.

В результате происшествия два пассажира автомобиля «Лада Приора» 15-летиний подросток и 63-летняя женщина с травмами госпитализированы в лечебные учреждения.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

ОГИБДД по Курганинскому району напоминает водителям, что превышение установленной скорости движения – одна из основных причин автоаварий с наиболее тяжёлыми последствиями. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию.

Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.

Также напоминаем, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности – наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и бдительны за рулем, помните, что вас ждут дома!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 21.12.2021 09:41:46

Возврат к списку