Вернуться к обычному виду

Краевая государственная программа «Накопительная ипотека»

20.09.2021

Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и государственным казенным учреждением Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее-Учреждение) продолжается реализация мероприятия по предоставлению социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условия в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 967 (далее-мероприятие, программа «Накопительная ипотека»).

Участником программы «Накопительная ипотека» может стать каждый житель Краснодарского края, имеющий в собственности не более одного жилого помещения. Для участия в программе нужно всего два документа (паспорт и выписка из ЕГРН).

Вклад открывается сроком до пяти лет в банках-партнерах (ПАО КБ «Центр-инвест» и АО «Россельхозбанк»). Ежемесячно его нужно пополнять минимум на три тысячи рублей. Социальные выплаты будут начисляться ежемесячно всем гражданам, открывшим вклады с целью улучшить свои жилищные условия в размере 30% от ежемесячного взноса на вклад, но не более трех тысяч рублей.

Подробная информация о реализации проекта «Накопительная ипотека» размещена на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края:              www.gkh-kuban.ru, на сайте Учреждения: www.kubcenter.ru, в социальной сети Instagram: KUBCENTER_GOSPODDERZHKI, а так же с вопросами можно обратиться по телефону: 8(861)255-33-50.

 

 

 

 

 

 





Дата изменения: 20.09.2021 11:42:03

Возврат к списку