Вернуться к обычному виду

Дошколята изучают ПДД

06.09.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 36 г. Курганинска состоялось познавательное мероприятие по изучению правил дорожного движения «Путешествие в страну дорожных наук».

Основная цель мероприятия – обучение детей безопасному поведению на дороге, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах и эстафетах «Собери светофор», «Пешеходный переход», «Водитель», изучали дорожные знаки, а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

В завершении мероприятия автоинспекторы рассказали детям о возможных ситуациях-ловушках при переходе проезжей части и причинах их возникновения, а также разъяснили алгоритм действий для безопасного выхода из затруднительного положения.

Особое внимание дорожные полицейские уделили вопросу необходимости использования детских удерживающих устройств в поездках для защиты маленького пассажира и применения световозвращающих элементов в темное время суток для лучшей видимости пешехода на дороге.

Кроме того, детям напомнили, что игры рядом с дорогой очень опасны для жизни и здоровья, а играть на проезжей части строго запрещено.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Светофор».

 

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 

 





Дата изменения: 06.09.2021 08:06:50

Возврат к списку