Вернуться к обычному виду

Кинологи курганинской полиции и общественники встретились с первоклассниками

30.03.2021

Правоохранители представили присутствующим своего бывшего четвероногого напарника – лабрадора Рэма, который после выхода на пенсию поселился у полицейского.

По инициативе Общественного совета при Отделе МВД России по Курганинскому району в период весенних каникул в городском кинотеатре «Победа» состоялась встреча учащихся первых классов городской общеобразовательной школы № 3 с председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Курганинскому району Андреем Корчагиным и кинологами районной полиции.

Цель мероприятия - воспитание у детей доброты, чуткости, бережного отношения к домашним животным, ответственности за их содержание.

Полицейские рассказали ребятам об истории возникновения службы и особенностях работы кинологов. Стражи правопорядка объяснили школьникам, какие породы животных используют в служебном собаководстве, а также раскрыли методы и специфику воспитания собак, используемых в раскрытии преступлений.

Собравшиеся узнали, как обученные животные помогают в задержании преступников. Благодаря острому нюху они могут с легкость по следам установить, где находится злоумышленник. Для собаки не составляет труда обнаружить взрывчатку или запрещенные вещества. Четвероногие напарники полицейских могут сопровождать задержанного и пресечь попытку побега.

Инспектор-кинолог Александр Крехно представил присутствующим своего бывшего четвероногого напарника – лабрадора Рэма. Рэм более 8 лет служил в районной полиции, а после выхода «на пенсию» поселился у полицейского.

После познавательной беседы дети задали полицейским вопросы, каждый желающий смог пожать Рэму лапу и сделать фото на память.

В завершении встречи ребята посмотрели художественный фильм о дружбе человека с собакой.

«Этим мероприятием мы пытались донести до ребят, что животные – это «братья наши меньшие», а не объект для развлечения, - сказал председатель Общественного совета при районном ведомстве Андрей Корчагин. – Обучая детей любить и заботиться о животных, мы тем самым обучаем их сопереживанию, доброте и уважению к тем, кто слабее. Хорошее отношение к животным помогает вырасти гуманным человеком и полноценным членом общества».

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 05.04.2021 08:38:53

Возврат к списку