Вернуться к обычному виду

Акция «Юный пешеход» прошла в станице Михайловской

22.03.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району в ст. Михайловской провели акцию «Юный пешеход», направленную на профилактику аварийности с участием детей-пешеходов.

В ходе акции автоинспекторы разъясняли детям, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочине навстречу движению транспортных средств, переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Кроме того, полицейские рассказали юным пешеходам о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов и как при их помощи можно обезопасить себя на дороге в темное время суток.

Всем участникам акции вручались световозвращающие наклейки, а также листовки с правилами по использованию свтовозвращающих элементов.

В темное время суток пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле «невидимками», водитель может не заметить маленького пешехода и не успеть, своевременно среагировать. На первый взгляд световозвращающий элемент выглядит как игрушка, но его использование, снижает риск попасть в ДТП в 10 раз.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его намного заметнее на дороге.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А.С. Дупленко





Дата изменения: 22.03.2021 10:58:03

Возврат к списку