Вернуться к обычному виду

Уважаемые землепользователи! Жители района!

07.12.2020

На территории муниципального образования Курганинский район участились факты незаконной вырубки мелиоративных лесных насаждений (лесопосадок).

В соответствии c Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 367 «Об утверждении Правил содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и особенностей проведения мероприятий по их сохранению» утверждены Правила содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и особенности проведения мероприятий по их сохранению.

Пунктом 3 данного Приказа установлено, что содержание мелиоративных защитных лесных насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Российской Федерации и не предоставленных в пользование третьим лицам, а также мелиоративных защитных лесных насаждений, эксплуатацию которых осуществляют находящиеся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации федеральные государственные бюджетные учреждения мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения (далее - учреждения), и проведение мероприятий по сохранению таких мелиоративных защитных лесных насаждений осуществляют учреждения.

Согласно действующему законодательству надзорные функции осуществляет Южное межрегиональное Управление Федеральной службыпо ветеринарному и фитосанитарному надзору. Контрольные функции за соблюдением действующего законодательства в данной области и причинению ущерба противоправными действиями нарушителей насаждений, (в том числе незаконной вырубкой) осуществляют правоохранительные органы.

Просим Вас проявлять гражданскую сознательность в сбережении насаждений и о каждом случае незаконной порубки сообщать в правоохранительные органы по Курганинскому району, администрацию муниципального образования Курганинский район.

 





Дата изменения: 07.12.2020 10:14:33

Возврат к списку