Вернуться к обычному виду

Житель Крыма, совершивший ДТП со смертельным исходом предстанет перед судом

24.07.2020

Следователем Отдела МВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя республики Крым по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Автомобильная авария произошла 30 января 2020 года в станице Михайловской, в результате один человек погиб и один получил травмы.

Следствием установлено, что 41-летний водитель «Мерседес Виано», следовавший транзитом и перевозивший пассажиров, не обеспечил постоянного контроля за дорожной ситуацией и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Гранта», движущемуся по главной дороге, допустил с ним столкновение.

В результате происшествия 49-летний водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте аварии, его пассажир была травмирована и доставлена в лечебное учреждение.

Сам обвиняемый пояснил, что во время движения отвлекся на навигатор и не заметил дорожный знак, предписывающий уступить дорогу.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 24.07.2020 08:50:58

Возврат к списку