№
|
Сроки
|
Наименование мероприятия
|
Место проведения
|
1.
|
январь
|
ПЛАВАНИЕ.
Всекубанский турнир по плаванию среди детей и подростков муниципальных образований на Кубок губернатора Краснодарского края
I этап
|
Муниципальные образования
Краснодарского края
|
2.
|
01-08.01
|
Декада спорта и здоровья
|
Муниципальные образования
Краснодарского края
|
3.
|
04.01
|
ХОККЕЙ.
Чемпионат КХЛ 2017-2018 г.г.
ХК «Сочи» г.Сочи – ХК «Северсталь» Череповец
|
г.Сочи,
Олимпийский парк, БЛД «Большой»
начало игры в 17-00 час.
|
4.
|
05-06.01
|
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.
Краевые соревнования «Рождественские старты»
|
Славянск-на-Кубани,
ул. Пролетарская, 2/1, манеж «Олимпиец»
06.01 – начало в 12-00 час.
|
5.
|
06.01
|
ГАНДБОЛ
Квалификационный матч к чемпионату мира по гандболу среди мужских команд 2019 года между национальными сборными России и Люксембурга (мужчины)
|
г. Краснодар,
ул. Береговая, 144, ДС «Олимп»
начало игры в 16-00 час.
|
6.
|
08-10.01
|
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Первенство Краснодарского края среди юниоров (1999-2000 г.р.), юношей и девушек (2001-2002 г.р.) в помещении
|
Славянск-на-Кубани,
ул. Пролетарская, 2/1, манеж «Олимпиец»
09.01 - начало в 12-00 час.
|
7.
|
08-11.01
|
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА.
Открытый чемпионат и первенство Краснодарского края
|
Краснодар
ул. Благоева, 1, С/К им. В. Мачуги
09.01 – начало в 10-00 час.
|
8.
|
08-14.01
|
ТЕННИС.
Первенство Краснодарского края
|
Сочи,
ул. Стартовая, 2, корты «Адлер-Арены»
09.01 – начало в 09-00 час.
|
9.
|
09-11.01
|
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
Чемпионат и первенство ЮФО
|
г. Краснодар,
ул. Благоева, 1, ЗАО «Спортклуб акробатики и прыжков на батуте им. В. Мачуги»
09.01 - начало соревнований в 09-00 час.,
открытие в 14-00 час.
|
10.
|
10.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Кубок Вызова ЕКВ, 1/16 финала
«Динамо» Краснодар – «Холдинг Грац» Грац (Австрия)
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 19-30 час.
|
11.
|
10-14.01
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Чемпионат ЮФО (мужчины, женщины)
|
г. Славянск-на-Кубани,
ул.Пролетарская, 2/1, легкоатлетический манеж «Олимпиец»,
10.01 - начало соревнований в 10-00 час.,
открытие в 13-30 час.
|
12.
|
11.01
|
ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Суперлига.
«Кубань» Краснодар – «Луч» Москва
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 19-30 час.
|
13.
|
11.01
|
САМБО
Всероссийские соревнования
(юниоры, юниорки 1997-1998 г.г.р.)
|
г. Армавир,
ул.Лавриненко, 1,
СК ГБУ КК «Центр спортивной подготовки
по самбо и дзюдо»
начало и открытие соревнований в 10-00 час.
|
14.
|
11-13.01
|
ДЗЮДО.
Первенство Краснодарского края (1996-2000 г.р.)
|
Армавир,
ул. Лавриненко, 1,
ГБУ КК «ЦОП по самбо и дзюдо»
12.01 – начало и открытие в 11-00 час.
|
15.
|
12-14.01
|
ТХЭКВОНДО (ВТФ).
Первенство Краснодарского края среди юниоров и юниорок 2001-2003 г.р.
|
Тихорецкий район,
ст. Архангельская, ул. Ленина, 4 а, СК «Лидер»
13.01 – открытие в 10-00 час.
|
16.
|
12-14.01
|
СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА.
Открытый Кубок Краснодарского края (сезон 2017 - 2018 г.) (7 этап)
|
Республика Адыгея, Теучежский район, вдоль а/д «Южный объезд г. Краснодара» км 2 + 500 м
НП «ФССККРА»
13.01 – начало и открытие в 09-30 час.
|
17.
|
12-14.01
|
САВАТ.
Открытый чемпионат Краснодарского края (комба)
|
Геленджик,
ул. Гринченко, 31 А, СК «Фортуна»
13.01 – начало и открытие в 10-00 час.
|
18.
|
12-14.01
|
САВАТ.
Первенство Краснодарского края среди юниоров и юниорок (комба)
|
Геленджик,
ул. Гринченко, 31 А, СК «Фортуна»
13.01 – начало и открытие в 10-00 час.
|
19.
|
13.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г.
Суперлига. 13 тур
«Динамо» Краснодар – «Ленинградка» Санкт-Петербург
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 17-00 час.
|
20.
|
14.01
|
БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ.
Единая Лига ВТБ
«Локомотив-Кубань» Краснодар – «Калев» Таллин (Эстония)
|
г.Краснодар,
«Баскет-Холл», ул. Пригородная, д. 24
начало игры в 15-30 час.
|
21.
|
14.01
|
ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Кубок ЕГФ. 2 тур.
«Кубань» Краснодар – «Брест» Брест
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 16-00 час.
|
22.
|
15-18.01
|
КЁРЛИНГ.
Открытое первенство Краснодарского края среди смешанных пар (дабл микст)
|
Сочи, Олимпийский парк, Керлинговый Центр
«Ледяной Куб»
16.01 – открытие и начало в 10-00 час.
|
23.
|
17.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Высшая лига «Б».
«Динамо – ЦОП по волейболу» Краснодар – «Подмосковье» Московская об-ть
|
г. Краснодар,
ул. Бородина, 19, ГБУ ДО КК ДЮСШ
начало игры в 17-00 час.
|
24.
|
17.01
|
ХОККЕЙ.
Чемпионат КХЛ 2017-2018 г.г.
ХК «Сочи» г.Сочи – ХК «Слован» Братислава
|
г.Сочи,
Олимпийский парк, БЛД «Большой»
начало игры в 19-30 час.
|
25.
|
17.01
|
ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Суперлига. «Кубань» Краснодар – «АГУ-АДЫИФ» Майкоп
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 19-30 час.
|
26.
|
17-18.01
|
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Чемпионат ЮФО и СКФО (мужчины и женщины), первенства ЮФО и СКФО (юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) по длинным метаниям
|
г. Краснодар,
ул. Сормовская, 12/4, стадион «Текстильщик»
17.01 - начало соревнований в 10-00 час.,
открытие – в 10-00 час.
|
27.
|
17-18.01
|
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Открытые краевые соревнования среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и девушек по длинным метаниям
|
Краснодар,
ул. Сормовская, 12/4
17.01 – начало в 11-00 час.
|
28.
|
17-20.01
|
ДЗЮДО.
Первенство Краснодарского края (2004-2005 г.р.)
|
Армавир,
ул. Лавриненко, 1,
ГБУ КК «ЦОП по самбо и дзюдо»
18.01-открытие в 11-00 час.
|
29.
|
18.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г.
Высшая лига «Б».
«Динамо – ЦОП по волейболу» Краснодар –
«Подмосковье» Московская об-ть
|
г. Краснодар,
ул. Бородина, 19, ГБУ ДО КК ДЮСШ
начало игры в 17-00 час.
|
30.
|
18-20.01
|
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ.
Первенство Краснодарского края
|
Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Дворец спорта «Большой (тренировочная арена)
19.01 – открытие и начало в 11-00 час.
|
31.
|
18-20.01
|
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
НА КОНЬКАХ.
Открытые краевые соревнования
|
Сочи
Сочи, Олимпийский парк,
ДС «Большой» (тренировочная арена)
19.01 – открытие и начало в 11-00 час.
|
32.
|
18-21.01
|
ГРЕБНОЙ СПОРТ.
Чемпионат и первенство Краснодарского края (гребля индор)
|
Краснодар
ул. Кубанская, 1г
спортивная база «Спартак»
19.01 – начало и открытие в 10-00 час.
|
33.
|
19.01
|
ХОККЕЙ.
Чемпионат КХЛ 2017-2018 г.г.
ХК «Сочи» г.Сочи – ХК «Йокерит» Хельсинки
|
г.Сочи,
Олимпийский парк, БЛД «Большой»
начало игры в 19-30 час.
|
34.
|
19-20.01
|
ФЕХТОВАНИЕ
Всероссийские спортивные соревнования на саблях (мужчины, женщины)
|
г. Сочи,
Курортный проспект, 87 Б, ФГБУ «Юг Спорт»
19.01 – начало и открытие в 10-00 час.
|
35.
|
19-21.01
|
Краевые соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова
|
г. Ейск,
ул.Казачья, 1/11, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной «Снежинка» МБУ СШ «Мечта» МО Ейский район младшая возрастная группа
19.01 – начало и открытие в 16-00 час.
|
36.
|
19-21.01
|
ПОЛИАТЛОН
Чемпионат и первенство ЮФО, летнее четырехборье (мужчины, женщины, юноши, девушки)
|
г. Сочи,
ул. Парковая, 19/4 (МОУ ДО ДЮСШ №1), ул. Юных ленинцев, 5 (плавательный бассейн МОУ ДО ДЮСШ №2), ул. Парковая, 8 (стрелковый тир МОАУ
гимназии №8)
19.01 начало соревнований в 14-00 час.,
открытие 20.01 в 10-00 час.
|
37.
|
19-21.01
|
ПОЛИАТЛОН.
Открытый чемпионат
и открытое первенство Краснодарского края
|
Сочи,
ул. Юных Ленинцев, 5,
МОУ ДО ДЮСШ № 2, плавательный бассейн;
ул. Парковая, 8, тир гимназии № 8; ул. Парковая, 19/4,
стадион МОУ ДО ДЮСШ № 1
19.01 – начало в 11-00 час.
|
38.
|
19-21.01
|
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА).
Первенство Краснодарского края
|
Гулькевичи,
ул. Симонова, 135, СК «Звёздный»
20.01 – открытие в 10-00 час.
|
39.
|
19-21.01
|
ТХЭКВОНДО (МФТ).
Чемпионат Краснодарского края среди мужчин и женщин
|
Армавир,
ул. Азовская, 118, МБУ ЦСП «Лидер»
20.01 – открытие и начало в 10-00 час.
|
40.
|
19-21.01
|
ТХЭКВОНДО (МФТ).
Открытое первенство Краснодарского края среди юношей и девушек (12 - 13 лет)
|
Армавир,
ул. Азовская, 118, МБУ ЦСП «Лидер»
20.01 – открытие и начало в 10-00 час.
|
41.
|
20.01
|
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ.
Открытый чемпионат и открытое первенство Краснодарского края
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24, МСК «Баскет-Холл»
20.01 – начало в 14-30 час., открытие в 18-00 час.
|
42.
|
20.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Суперлига. 15 тур
«Динамо» Краснодар – «Динамо-Казань» Казань
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры по назначению
|
43.
|
20.01
|
ГАНДБОЛ. МУЖЧИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Суперлига.
«СКИФ» Краснодар – «УГНТУ-ВНЗМ» Уфа
|
г.Краснодар,
ул. Бородина, 19, ГБУ ДО КК ДЮСШ
начало игры в 14-00 час.
|
44.
|
20.01
|
Всекубанская акция в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу Чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»
|
г.Лабинск,
ул.Лермонтова, 59, СК «Олимп»
20.01 – начало и открытие в 12-00 час.
|
45.
|
21.01
|
ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Кубок ЕГФ. 3 тур.
«Кубань» Краснодар – «Крайова» Крайова (Румыния)
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 16-00 час.
|
46.
|
21.01
|
ХОККЕЙ.
Чемпионат КХЛ 2017-2018 г.г.
ХК «Сочи» г.Сочи – ХК «ЦСКА» Москва
|
г.Сочи,
Олимпийский парк, БЛД «Большой»
начало игры в 17-00 час.
|
47.
|
21.01
|
БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ.
Единая Лига ВТБ
«Локомотив-Кубань» Краснодар – «Химки» Химки
|
г.Краснодар,
«Баскет-Холл», ул. Пригородная, д. 24
начало игры в 17-30 час.
|
48.
|
21.01
|
Краевые массовые соревнования «День снега» в рамках Всероссийского «Дня снега»
|
г.Сочи,
Адлерский район, с. Эсто-Садок, Всесезонный и горный курорт «Горки город» на границах горно-лыжных трасс ППКД К-8 на отметке + 960 м над уровнем моря
21.01 – начало и открытие в 12-30 час.
|
49.
|
21.01
|
КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Всероссийский «День снега»
|
г. Сочи
ГК «Горки Город»
открытие и начало соревнований в 12-30 час.
|
50.
|
22-25.01
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Первенство ЮФО (юниоры, юниорки до 19 лет)
|
Тихорецкий район,
ст.Архангельская, ул.Ленина, 4 «А»,
МБУ ЦПС «Лидер», 22.01 – начало соревнований
в 10-00 час., открытие – в 13-00 час.
|
51.
|
23.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Высшая лига «Б».
«Динамо – ЦОП по волейболу» Краснодар –
«Элвари-Сахалин» Южно-Сахалинск
|
г. Краснодар,
ул. Бородина, 19, ГБУ ДО КК ДЮСШ
начало игры в 17-00 час.
|
52.
|
23.01
|
ХОККЕЙ.
Чемпионат КХЛ 2017-2018 г.г.
ХК «Сочи» г.Сочи – ХК «Витязь» Московская об-ть
|
г.Сочи,
Олимпийский парк, БЛД «Большой»
начало игры в 19-30 час.
|
53.
|
23-25.01
|
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА.
Чемпионат Краснодарского края по стрельбе из пневматического оружия
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион»
24.01 – начало и открытие в 09-20 час.
|
54.
|
23-26.01
|
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ.
Открытое первенство Краснодарского края по прыжкам на батуте (командное)
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24
МСК «Баскет Холл» (тренировочная арена)
24.01 – начало в 10-00 час.
|
55.
|
23-26.01
|
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ.
Открытый Кубок Краснодарского края по прыжкам на батуте (личный)
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24
МСК «Баскет Холл» (тренировочная арена)
24.01 – начало в 10-00 час.
|
56.
|
24.01
|
ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г.
Высшая лига «Б».
«Динамо – ЦОП по волейболу» Краснодар –
«Элвари-Сахалин» Южно-Сахалинск
|
г. Краснодар,
ул. Бородина, 19,
ГБУ ДО КК ДЮСШ
начало игры в 17-00 час.
|
57.
|
24.01
|
ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
Чемпионат России 2017-2018 г.г. Суперлига.
«Кубань» Краснодар – «Ставрополье-СКФУ» Ставрополь
|
г.Краснодар,
ДС «Олимп», ул.Береговая, 144
начало игры в 19-30 час.
|
58.
|
24-28.01
|
БОКС
XIV Всероссийское соревнование класса «А» «Кубок Спартака» (мужчины)
|
г. Краснодар,
ул. Постовая, 40, физкультурно-оздоровительный клуб «Спартак»
24.01 – начало соревнований в 14-00 час.,
открытие – в 17-00 час.
|
59.
|
24-28.01
|
КЁРЛИНГ
Чемпионат России, смешанные пары (мужчины, женщины)
|
г. Сочи,
Керлинговый центр «Ледяной Куб»
24.01 начало соревнований в 10-00 час.
|
60.
|
24-28.01
|
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА.
Первенство Краснодарского края
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24 КТЗ «Чемпион»
25.01 – открытие в 10-00 час.
|
61.
|
26-27.01
|
ГИРЕВОЙ СПОРТ.
Лично-командный чемпионат Краснодарского края среди мужчин в двоеборье, эстафете и женщин в рывке
|
ст. Крыловская
спортзал ДЮСШ, ул. Юбилейная, 6
26.01 – открытие в 13-00 час.
|
62.
|
26-28.01
|
ТХЭКВОНДО (ВТФ).
Чемпионат Краснодарского края (пхумсэ)
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24 «Баскет-Холл»
27.01 – открытие в 10-00 час.
|
63.
|
26-28.01
|
ТХЭКВОНДО (ВТФ).
Первенство Краснодарского края (пхумсэ)
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24«Баскет-Холл»
27.01 – открытие в 10-00 час.
|
64.
|
26-28.01
|
РУКОПАШНЫЙ БОЙ.
Первенство Краснодарского края
|
Сочи, п. Лазаревское,
ул. Малышева, 1, СК «Лазаревский»
27.01 – открытие в 14-00 час.
|
65.
|
26-28.01
|
Краевые соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова
|
г. Ейск,
ул.Казачья, 1/11, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной «Снежинка»
МБУ СШ «Мечта»
26.01 – начало и открытие в 16-00 час.
|
66.
|
26-28.01
|
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Чемпионат и первенство Краснодарского края среди молодежи в помещении (1996-1999 г.р.)
|
Славянск-на-Кубани,
ул. Пролетарская, 2/1, манеж «Олимпиец»
27.01 – начало в 14-00 час.
|
67.
|
27-28.01
|
ТХЭКВОНДО
Чемпионат и первенство ЮФО (ИТФ), (мужчины, женщины, юниоры, юниорки 14-17 лет)
|
г. Сочи.
Курортный проспект, 87 Б, ФГБУ «Юг Спорт»
27.01- начало соревнований в 09-00 час.,
открытие – в 14-00
|
68.
|
27-28.01
|
ТХЭКВОНДО
Первенство ЮФО (ВТФ), (юниоры, юниорки 15-17 лет)
|
Тихорецкий район,
ст. Архангельская,
ул. Ленина, 4, МБУ «Спортивная школа «Лидер»
27.01 – начало и открытие соревнований
в 10-00 час.
|
69.
|
27-30.01
|
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ Первенство России (зональные соревнования - Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо-Кавказский ФО), (девушки, юноши (младший возраст))
|
г. Сочи,
ФГБУ «Юг Спорт» (Тренировочный центр по фигурному катанию и шорт-треку)
27.01 начало и открытие соревнований в 10-00 час.
|
70.
|
29.01-03.02
|
ВОЛЕЙБОЛ.
Первенство Краснодарского края среди девушек 2002-2003 г.р. (предварительные соревнования)
|
Северский район,
пгт. Афипский, ул. Победы, 1, УСК;
ст. Староминская, 212 квартал, УСК «Виктория»
30.01 – начало в 10-00 час., открытие в 12-00 час.
|
71.
|
29.01-05.02
|
КАРАТЭ
Первенство Европы (юноши, девушки, юниоры, юниорки)
|
г. Сочи
ФГБУ "Юг Спорт", Олимпийский парк, ДС "Айсберг"
|
72.
|
30.01
|
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края»
|
г. Славянск-на-Кубани,
ул. Пролетарская, 2/1, ДС «Олимп»
открытие соревнований в 14-00 час.,
начало в 14-10 час.
|
73.
|
30.01-03.02
|
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА.
Чемпионат Краснодарского края
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24 КТЗ «Чемпион»
01.02 – начало в 10-00 час.
|
74.
|
30.01-03.02
|
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА.
Краевые соревнования
|
Краснодар,
ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион»
01.02 – начало в 10-00 час.
|